Одна из самых удивительных и, наверно, странных традиций для иностранца – это купание в проруби на Крещение. Для нас же этот праздник стал одним из самых любимых и почитаемых.

Крещение в 2017 году выпадает на 19 января – четверг. Первые купания начинаются вечером 18 января после молебна и освящения воды, и продолжаются почти до вечера 19 января. В северных широтах, где водоемы скованы льдом, заранее прорубается крестообразная купель “иордань”, в которую люди входят с молитвой и верой. Трижды перекрестившись, трижды окунаются с головой в воду, и быстро выходят на берег.

Святая вода помогает справиться с недугами, способствует излечению от многих заболеваний, очиститься духовно, окрепнуть, закалиться, смыть грехи. Потому многие верующие стараются приобщиться к установленной традиции и искупаться в проруби на Крещение.

“Юркин Парк” и ПаркХолл “Мы же на ты” при поддержке девелоперской компании “Железно” сделали подарок для жителей нашего города и приглашают принять участие в Крещении на территории ПаркХолл “Мы же на ты”.

?В ночь с 18 по 19 января в 00:00 Будет проходить церемония богослужения.

?С 00:20 до 03:00 купание в купели пруда ПаркХолл “Мы же на ты”. Вход на территорию в указанное время свободный.

?С 10:00 до 20:00 купание в купели пруда ПаркХолл “Мы же на ты” и вход свободный.

?❗Вход на территорию Юркин Парка 19 января так же свободный!

#крещение #юркинпарк #yurkinpark #юркинпарк43 #yurkinpark43#юркинпарккиров #киров #kirov #динозавры #динопарк #vyatka #вятка#гдеотдохнутьвкирове #отдыхвсейсемьей #отдыхвроссии#отличноеместодляотдыха #мыженаты #паркхолл #паркхоллмыженаты#талица #железно #девелоперскаякомпанияжелезно #метроград #ёлкипарк